Главное меню

ДОГ ТОП

В разработке

В Москве прошла выставка собак "Россия-2013"
21.10.2013 16:18

Выставка собак "Россия-2013" - юбилейная, двадцатая. И отметили праздник, надо сказать, с честью. В этом году в соревнованиях приняли участие более 10 тысяч собак, было представлено более 240 пород, включая самые редкие породы в мире.

На рингах «России» можно было увидеть собак из разных регионов страны. От крох до гигантов,  от новичков до титулованных чемпионов, известных во всем мире и представляющих российские питомники на самых престижных выставках за рубежом.

Вместе со своими хозяевами четвероногие приняли участие в спортивных соревнованиях по аджилити и фрисби, а также в шоу «Танцы с собаками». А гости выставки могли не только наблюдать, но и пообщаться с заводчиками и владельцами питомников, договориться о покупке щенка или даже купить его прямо на выставке. И конечно, приобрести все, что нужно владельцу хвостатого друга.

По окончании шоу-программы судейская бригада из 55 иностранных и российских экспертов-кинологов определяла победителя всей выставки. В итоге двухдневного соревнования титул лучшей собаки России завоевал померанский шпиц.