Главное меню

ДОГ ТОП

В разработке

В Великобритании похищают кокер-спаниелей
29.09.2013 18:30

В Великобритании похищают кокер-спаниелей. Всему виной- популярность собаки герцога и герцогини Кембриджских, именно этой породы.


"Известность черного спаниеля Лупо привела к повышенному спросу на собак этой породы и появлению "черного рынка" по продаже кокер-спаниелей, - сообщил представитель лондонского агентства по розыску животных Pet Detectives. - В настоящее время мы занимается поиском 13 похищенных кокер-спаниелей. За последний год нами были найдены и возвращены владельцам пять собак этой породы".


При этом, имеющаяся в агентстве статистика похищения собак - всего лишь верхушка айсберга, поскольку большинство хозяев украденных собак не обращаются к сыщикам, считая, что их домашние любимцы просто потерялись или сбежали. По данным британских агентств по розыску домашних животных, самыми похищаемыми собаками в Великобритании, по порядку убывания популярности у воров, сейчас являются: кокер-спаниели /особенно черные/, спрингер-спаниели, лабрадоры, стаффордширские терьеры, чихуахуа и мопсы.