Главное меню

ДОГ ТОП

В разработке

Рост самой маленькой собаки в мире - менее 10 см
17.09.2013 18:24

Представители Книги рекордов Гиннесса в четверг зафиксировали новый рекорд - чихуахуа по кличке Миракл Милли ("Чудесная Милли") признана самой маленькой собакой в мире.Миниатюрная рекордсменка принадлежит жительнице Пуэрто-Рико Ванессе Сэмлер.

Рост собачки, то есть расстояние от места на позвоночнике между лопаток до кончиков передних лап, составляет лишь 9,65 см, а вес - всего примерно 0,5 кг. Между прочим, такой питомец легко умещается на ладони взрослого человека.
Как рассказала хозяйка, крошечная собачка никогда не лает, спит в маленькой детской колыбели рядом с кроватью своей хозяйки и питается, главным образом, той же пищей, что и люди. При этом Милли предпочитает компанию людей, а не других четвероногих. "Она не понимает, что является собакой, - сказала, шутя, хозяйка, - считает себя человеческим ребенком".
В соответствии с правилами Книги рекордов Гиннесса, размеры собак оцениваются по двум критериям: по общей длине тела, а также по высоте в холке. Милли признана самой маленькой в мире по второму параметру.
Стоит отметить, что ранее это почетное звание принадлежало чихуахуа по кличке Бу-Бу из американского штата Кентукки.